Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев считает одной из важных задач организации — юридическое образование.
«Мы заинтересованы в том, чтобы специалисты по юридической специальности выходили высокоподготовленными, профессиональными и самое главное — человекоориентированными. Это граждане, это те лица, которые должны отстаивать интересы и права наших граждан, а ни в коем случае не злоупотреблять и не участвовать в каких-то мошеннических схемах. И уверен, что эта работа будет продолжаться и дальше.
Хочу напомнить, что член президиума Ассоциации юристов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков полностью взаимодействует с нами. На сегодняшний день министерством определена основная позиция Ассоциации юристов по определению количества платных мест по юридической специальности в высших учебных заведениях, как государственных, так и негосударственных. Работа идёт, и эта работа будет продолжена», — отметил Владимир Груздев во время пресс-подхода после пленарного заседания ХI Общероссийского юридического форума.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.