

Сегодня в столице Башкирии наградили представителей самых активных территорий. Уфа стала победителем в номинациях «Самое масштабное мероприятие» и «Протяжённость очищенных берегов и акватории». В номинации «Наибольшее количество участников» первенство взял Хайбуллинский район. В главной номинации по общему рейтингу, учитывающей все показатели, победу одержал Чекмагушевский район.
«Системная работа и активная гражданская позиция за прошедшую пятилетку позволили Республике Башкортостан совершить мощный рывок в общероссийском рейтинге, поднявшись сразу на 27 позиций. Это наш реальный вклад в экологическую стабильность, поддержание природного баланса и обеспечение достойного будущего для следующих поколений. Всем спасибо за участие и добрые дела, неравнодушие и отзывчивость», — отметил Нияз Фазылов.
Ранее «Башинформ» сообщал о том, что с начала 2025 года участие в различных экологических акциях приняли более 3,4 млн жителей Башкирии, или 85% населения республики.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.