В Уфе в рамках занятий цикла «Разговоры о важном» состоятся бесплатные спектакли для школьников. Ребята увидят постановку «Я — Есть. Я Здесь» в исполнении юных артистов Студии творческого развития «Оперение/ХАХАЧУ», основанной народным артистом России Константином Хабенским. Показы пройдут 4 декабря в уфимском театре «Нур» в 11 и 14 часов.
Сообщается, что в общей сложности зрителями станут свыше 5,5 тысячи школьников в 9 регионах страны.
(10+)
Напомним, министерство просвещения России с 2022 года обеспечивает проведение цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в школах и колледжах страны. Проведение таких тематических классных часов дает возможность детям обсудить волнующие, интересные, содержательные темы со своим классным руководителем, а педагогу интегрировать государственные ценности в процесс воспитания.
В 2023 году Всероссийский проект «Разговоры о важном» был удостоен национальной Премии Рунета в специальной номинации «Народное голосование». За проект проголосовали свыше 46 тысяч пользователей, а в 2024 году проект стал лауреатом в номинации «Образование и кадры».
На 2025-2026 учебный год запланировано проведение 33 занятий в рамках цикла.