Главная/Общество
Фото: стоп-кадр видео | «Башинформ»
02 Декабря 2025, 15:14 (UTC+5)

Мэр Уфы анонсировал новые программы по развитию столицы

Ратмир Мавлиев отметил, что предстоят расходы, но они будут направлены на улучшение жизни горожан.

Автор материала:
Эдуард Кускарбеков

Предстоящий год будет не простым, сверхдоходов столица Башкирии не ожидает, но это не значит, что реализация ряда программ будет приостановлена. Об этом сказал мэр Уфы Ратмир Мавлиев в ходе прямой линии.

«Стоит задача поиска дополнительного финансирования. Это и продажа земельных участков через конкурсные процедуры, и муниципального имущества, которое не всегда используется. Должен отметить, что благодаря такой практике мы заменили более 50 тысяч светильников. Таким образом появляется экономия, которая направляется на модернизацию освещения и установку там, где её нет.

Отмечу: не надо говорить, что год будет плохим. Нужно искать источники дополнительных доходов. Не надо бояться больших расходов, надо бояться маленьких доходов. Поэтому расходы будут и мы будем направлять их на развитие социальной инфраструктуры, строительство социальных объектов, строительство „Башкирских двориков“, а также устранение ям в межквартальных проездах. Это очень болезненная тема для горожан. Так что делаем всё, чтобы у города были деньги на развитие Уфы и чтобы жизнь горожан становилась лучше», — сказал Ратмир Мавлиев.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru