

Последняя неделя декабря 2025 года станет самой короткой рабочей неделей: россияне будут работать только 29-го и 30-го числа. Путем переноса выходных 31 декабря будет нерабочим днем, соответственно последняя рабочая неделя в 2025 году будет двухдневной – понедельник и вторник.
Ближайшие новогодние праздники окажутся самыми длинными за многие годы, они продлятся 12 дней – с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года включительно. В этой связи в январе 2026 года общее число нерабочих (выходных и праздничных дней) окажется больше, чем рабочих (16 и 15 соответственно).
Ранее сообщалось, что в Уфе началась подготовка к Новому году.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.