Все новости

Бывшая стюардесса в Башкирии открыла студию маникюра

В Благовещенске успешно работает студия маникюра «Пилка».

Мария Тимофеева личный архив
Фото:Мария Тимофеева / личный архив

Ее создала индивидуальный предприниматель Мария Тимофеева, которая всего несколько лет назад была стюардессой, а сегодня является дипломированным инструктором по ногтевому сервису, автором собственного обучающего курса, победителем и судьей международных чемпионатов по маникюру.

Мария Тимофеева, получив диплом по специальности «Социальная работа», с рождением детей кардинально изменила свою жизнь.

«В 2019 году я приняла непростое для себя решение — уволиться с любимой работы, так как поняла, что не могу оставить двух маленьких детей и вернуться к полетам и длительным командировкам. Мне пришлось начинать все с нуля. Удобным вариантом стала подработка на дому маникюром. Позже мое хобби переросло в бизнес», — рассказывает предпринимательница.

В 2022 году Мария купила готовый бизнес — студию маникюра рядом с домом. Это стало точкой отсчета для серьезного профессионального роста.

«Передо мной стояла непростая задача — сформировать новый имидж для своего бизнеса, ведь все меня сравнивали с бывшей владелицей салона, а я была просто «домашним» мастером. Став руководителем, я осознавала важность развития личного бренда, училась искусству самопрезентации, ведению соцсетей, планированию, маркетингу… И чему только я не училась!», — с улыбкой вспоминает Мария.
Мария Тимофеева личный архив
Мария Тимофеева личный архив
Мария Тимофеева личный архив
Мария Тимофеева личный архив
Мария Тимофеева личный архив
Фото:Мария Тимофеева / личный архив

Сегодня студия «Пилка» предлагает полный спектр услуг: ногтевой сервис (маникюр, педикюр), подологию, оформление и окрашивание бровей, а также обучающие курсы. По словам Марии, ее салон для тех, кто ценит время и заботится о своем здоровье.

«Нам доверяют и в непростых ситуациях — при травмах ногтей, аллергии на материалы, если не держится покрытие. Мы решаем самые сложные задачи, и обучаем лучших мастеров», — отмечает она.

Особой гордостью предпринимательницы стала ее образовательная деятельность. Являясь подологом и выпускницей крупнейшей в стране школы ногтевого сервиса, Мария заложила в основу своего «Базового курса» принцип здоровья ногтей. В 2024 году она стала победителем программы «Начни свое дело» с проектом «Кабинет подологии».

«К сожалению, многие воспринимают ногтевой сервис лишь как эстетику, не учитывая противопоказания. Моя миссия — донести до мастеров и клиентов важность экспертного подхода к работе, чтобы вытеснить с рынка «специалистов», которые вредят людям, получая с них деньги», — подчеркивает Мария Тимофеева. — Сейчас я преподаю не только в своей студии, но и предлагаю услуги инструктора для салонов Уфы

В планах у предпринимательницы — запустить большой онлайн-курс, чтобы расширить географию своего бизнеса и готовить настоящих профессионалов ногтевого сервиса по всей стране.

Автор:Иван Вавилов