Главная/Общество
Фото: Фахри Мирзоев | личный архив
27 Ноября 2025, 07:28 (UTC+5)

Бизнесмен из Нового Уренгоя открыл в Уфе парикмахерский салон

Фахри Вагиф оглы Мирзоев, имея образование по профессии кино-видео механика, всегда чувствовал тягу к предпринимательству. После службы в армии он переехал в Новый Уренгой, где начал с продажи электротехники, но в итоге нашел свое истинное призвание в парикмахерском искусстве.

Иван Вавилов
«Я не просто стал предпринимателем в этой сфере, но и сам прошел путь от ученика до мастера. Обучался в академиях «Долорес» и «Schwarzkopf», у многих известных стилистов России. Более 10 лет у нас успешно работает салон в Новом Уренгое, и затем вместе с супругой решили открыть салон в Уфе. В 2021 году зарегистрировал ИП в Башкортостане и начали с нуля строить свой бизнес», — рассказывает Фахри Мирзоев.

Парикмахерская «М89» начала работу в башкирской столице в мае 2024 года. Несмотря на столь малый срок со дня открытия, дело уверенно развивается и уже успело завоевать своих первых клиентов в столице республики.

Ключевую роль в открытии салона сыграли меры государственной поддержки. Смог оформить кредит со сниженной ставкой на покупку коммерческого помещения, далее получил помощь в разработке фирменного стиля и сайта для парикмахерской от Агентства по предпринимательству и Центра «Мой бизнес».

По его словам, такая комплексная поддержка позволила не только запустить проект, но и заложить прочный фундамент для будущего роста. В перспективе у Фахри Мирзоева — открытие новых салонов, что позволит создать дополнительные рабочие места и развивать сферу услуг в Башкортостане.

Его история — наглядный пример того, как предпринимательская инициатива, подкрепленная госпрограммами, приводит к появлению в республике нового качественного бизнеса.

Фахри Мирзоев личный архив
Фахри Мирзоев личный архив
Фахри Мирзоев личный архив
Фахри Мирзоев личный архив
Фото: Фахри Мирзоев | личный архив
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru