

Во время Прямой линии Главы Башкирии Радия Хабирова поступило 1430 телефонных звонков. По данным статистики, суммарно от граждан поступило более 7 тысяч обращений. Топ тем – это дороги, ЖКХ, благоустройство. Самое большое количество сообщений пришло через соцсети и чат-боты. Телефонные звонки – также в лидерах. И едва ли не половина сообщений пришла через мессенджер МАХ.
Ранее «Башинформ» информировал о том, что вопросы на Прямую линию с Главой Башкирии принимаются до конца эфира.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.