Все новости
Общество
8 Ноября , 10:04

За сутки в Уфе задержали 8 нетрезвых водителей

За минувшие сутки на территории города Уфы сотрудниками госавтоинспекции зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, пострадал 1 человек, 1 погиб.

ИА «Башинформ» архив
Фото: ИА «Башинформ» / архив

По информации госавтоинспекции, пресечено 327 нарушений правил дорожного движения. Из них 47 нарушений правил использования ремней безопасности; 6 невыполнений требования уступить дорогу пешеходам; 10 нарушений правил перевозки детей-пассажиров; 16 пешеходов привлечены к ответственности за нарушение требований ПДД.

Задержаны 8 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 5 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Всего, по данным главного автоинспектора Владимира Севастьянова, в ходе рейда по Башкирии выявили свыше 1300 нарушений правил, так или иначе влияющих на безопасность.

Задержаны 45 водителей в состоянии опьянения. Двое из них повторно сели за руль в состоянии опьянения, они понесут уголовную ответственность. За вчерашние сутки было выявлено 45 нарушений правил перевозки несовершеннолетних без детских специальных удерживающих устройств. 

Автор: Лейла Аралбаева