


Свою карьеру Павел Семенович начал ещё в 1967 году мастером в Мостоотряде № 30. Благодаря своим компетенциям, лидерским качествам вскоре он стал начальником отряда, которым руководил более 35 лет. Сегодня Павел Рабухин занимает должность председателя Совета директоров компании «Уралмостострой».
«Понятно, что для такого руководителя кабинет — не главное место работы. Несмотря на почтенный возраст, Павел Семенович часто бывает на стройплощадках, проверяет качество работ и общается с коллегами-строителями. Одним из знаковых проектов для него стал Бельский мост 1956 года постройки. Напомню, мы открыли его после реконструкции в День Республики», — поделился руководитель региона.
Огромный труд заслуженного строителя РСФСР, Башкирской АССР, почётного строителя России Павла Рабухина отмечен высокими государственными наградами. Среди них — ордена Почёта, «За заслуги перед Республикой Башкортостан», Дружбы народов, Салавата Юлаева и многие другие.
Радий Хабиров отметил интересную деталь: дети Павла Рабухина стали врачами, а вот внуки планируют пойти по стопам деда и связать свою жизнь с дорожным строительством.
«Дорогой Павел Семенович! Поздравляю вас с праздником! Крепкого здоровья и дальнейших трудовых успехов!» — написал Глава республики.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.