23 октября в Октябрьском Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с семьями погибших участников специальной военной операции Василия Рахманова, Рамиля Абдуллина, Сергея Бермишева, Константина Дубинина, Дмитрия Дубинина, Ильдара Каримова, Радика Исламова, Рамиля Миниханова.
Руководитель региона выразил искренние соболезнования родителям и супругам военнослужащих и передал им ордена генерала Шаймуратова, которыми бойцы награждены посмертно за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач.
«От имени всех жителей Башкортостана примите слова уважения и благодарности за то, что воспитали настоящих мужчин. Они все достойно прожили свою жизнь. Погибли за страну. У кого-то дети остались, у кого-то родители пожилые. Поэтому я стараюсь быть в курсе того, что у них происходит, какая помощь нужна семьям, — подчеркнул Радий Хабиров. — Мы стараемся окружить вниманием родителей и детей наших героев, постоянно заботимся о них».
Радий Хабиров отметил, что в Уфе планируют возвести мемориал в память о погибших участниках СВО. А обелиски и аллеи памяти появятся в каждом муниципалитете республики.
«Я к встречам с семьями погибших ребят отношусь как к моей миссии в этот период моей жизни, в этот период республики. Самое тяжелое всегда — это погибшие. Потому что все можно исправить, кроме смерти человека. Поэтому надо просто так себе сказать, что это миссия, что это твой главный долг. И тогда все становится на свои места», — сказал Радий Хабиров во время общения с корреспондентом «Башинформа».
Ранее Радий Хабиров посетил центр поддержки участников СВО в городе Октябрьском.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.