

В Альшеевском районе сотрудники госавтоинспекции задержали водителя с поддельными правами. В селе Раевский для проверки документов остановили 49-летнего водителя «Лады Нива».
Когда водительское удостоверение «прогнали» по информационной базе, выяснилось, что оно поддельное и по идентификационному номеру принадлежит другому человеку. Как оказалось, мужчина водительских прав не имел. К тому же ранее был привлечён к уголовной ответственности за повторное управления транспортом в состоянии опьянения.
В отношении него составлен административный материал за управление транспортным средством без водительского удостоверения. Автомобиль поместили на штрафстоянку. Мужчину доставили в местный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).
Ранее жителя Башкирии задержали с крупной партией наркотиков.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.