Сегодня во время встречи Радия Хабирова в военно-патриотическом парке «Патриот» со студентами колледжей они поинтересовались перспективами создания пространств, где молодые ребята могли бы объединяться для совместной работы над проектами. Глава Башкортостана отметил, что развитие таких локаций планируют в различных городах республики.
«Мы рассматриваем несколько помещений на улице Октябрьской революции в Уфе — часть из них планируем восстановить и передать под креативный кластер. Подобные площадки появляются в Бирске и Стерлитамаке, где формируются центры, объединяющие гастрономию, музыку, моду и другие направления», — сказал Радий Хабиров.
Ещё один вопрос — о развитии уличного искусства. Руководитель региона рассказал о своём видении этого направления.
«Например, в Уфе появляется большое количество различных муралов на зданиях. К этому я отношусь хорошо. Но если граффити делают где попало и на сомнительную тематику, то к этому нужно подходить очень внимательно, — сказал Радий Хабиров. — Такое искусство, безусловно, имеет право на жизнь, но оно должно быть уместным».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.