05:11 (UTC+5), 10 Октября 2025

В Башкирии сотрудники ГАИ будут проверять водителей в усиленном режиме

В предстоящие трехдневные выходные дни в Башкортостане стартует оперативно-профилактическая операция «Трезвый водитель».

Фото: Ксения Калинина
Ксения Калинина

По данным ГАИ РБ, основная задача – это профилактика нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения, без водительского удостоверения или лишенными этого права. Особое внимание также будет обращено на детские перевозки. В рамках этого мероприятия пройдут массовые проверки водителей с привлечением максимального количества личного состава в местах проведения праздничных мероприятий. 

Для стабилизации дорожной обстановки на автодорогах, где согласно мониторингу чаще всего происходят ДТП с тяжкими последствиями, сегодня и завтра для усиления будут направлены экипажи, состоящие из сотрудников аппарата управления Госавтоинспекции РБ.

Они будут обеспечивать безопасность дорожного движения на следующих автодорогах:

  • Дюртюли – Нефтекамск (Дюртюлинский и Краснокамский районы),
  • Уфа – Янаул (Благовещенский и Бирский районы),
  • М-5 Чишмы – Аксеново – Киргиз-Мияки (Чишминский и Давлекановский районы),
  • Уфа – Инзер – Белорецк (Уфимский, Кармаскалинский и Архангельский районы),
  • Благовещенск – Павловка (Благовещенский район),
  • Уфа – Янаул (Бирский, Мишкинский, Бураевский районы),
  • Западный обход Уфы (Уфимский район).
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru