В Башкортостане отремонтировали 1,3 км дороги Старые Тукмаклы – Мамяково в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Как сообщает телеграм-канал минтранса республики, в нормативное состояние привели участок вблизи села Шарипово Кушнаренковского района. Дорожники обновили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, нанесли разметку.
– Дорога Старые Тукмаклы – Мамяково обеспечивает транспортную связь жителям небольших сел и деревень Кушнаренковского района, в которых проживает порядка 2,5 тысячи человек. По этой дороге они могут выехать на федеральную трассу Р-240, подъезд к М-12 «Восток». Поэтому важно было обеспечить безопасный и комфортный проезд по этой дороге, – рассказала министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Любовь Минакова.
Напомним, по поручению Главы региона в Башкирии уделяют большое внимание обеспечению транспортной доступности населения небольших сел и деревень.