Главная/Общество
Фото: скриншот видео
05 Октября 2025, 12:45 (UTC+5)

В заповеднике Башкирии фотоловушка впервые «поймала» барсука

Госинспектор-бортевик Сабит Галин впервые в истории заповедника «Шульган-Таш» «поймал» на фотоловушку барсука. Об этом сообщили в телеграм-канале заповедника.

Автор материала:
Инсаф Хужабирганов

Зоолог «Шульган-Таша» Ильдус Нурмухаметов рассказал, что на территории заповедника обитает барсук азиатский.

«Об их численности в заповеднике мы не знаем. Зимой они спят и поэтому на зимних маршрутных учетах не встречаются. Методику летних учетов барсука еще не придумали. Барсуки — ночные животные. Всеядные, живут в норах и поэтому далеко не ходят. Днем встречаются редко. Иногда можно найти туалет барсука, ходят они в одно место. В помете содержится большое количество остатков жуков. На Тирментау есть такой туалет, значит, они живут там где-то рядом», — поделился специалист.

Ранее в заповеднике Башкирии в фотоловушку попала рысь.

Видео: заповедник Шульган-таш
Другие видео
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru