Все новости
Общество
2 Октября , 18:22

Евразийский НОЦ открыл представительство в университете Минска 

Это позволит укрепить связи между двумя республиками в науке и образовании.

https://pravitelstvorb.ru/
Фото:https://pravitelstvorb.ru/
https://pravitelstvorb.ru/
Фото:https://pravitelstvorb.ru/

Как сообщили в пресс-службе правительства Башкортостана, специальная учебная комната открылась в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники (БГУИР) в рамках развития стратегического партнерства с Евразийским научно-образовательным центром (НОЦ) Республики Башкортостан.

В мероприятии приняли участие первый заместитель премьер-министра правительства Башкирии Рустам Муратов, министр промышленности, энергетики и инноваций РБ Александр Шельдяев, а также директор управляющей компании НОЦ РБ Наталия Латыпова.

По словам Рустама Муратова, такое сотрудничество важно для дальнейшего продвижения науки и технологий.

«Представительство будет способствовать эффективному продвижению научных исследований, внедрению результатов как на предприятиях Башкортостана, так и Беларуси», — подчеркнул он.

Наталия Латыпова добавила, что создание совместного подразделения открывает большие перспективы. Студенты смогут изучать передовые технологии и получать опыт на практике, а специалисты из БГУИР приедут на стажировку в Уфу в начале следующего года. 

На встрече был подписан специальный документ о дальнейших планах сотрудничества.

Как отметил ректор БГУИР Вадим Богуш, данный шаг позволит вывести подготовку студентов на качественно новый, практико-ориентированный уровень.

Ранее сообщалось, что Беларусь и Башкирия договорились развивать совместный инвестпроект. 

Автор:Гульфия Акулова