Главная/Общество
29 Сентября 2025, 05:37 (UTC+5)

В Башкирии «комендантский час» для детей увеличится на два часа

За нарушение режима предусмотрен штраф.

Автор материала:
Альфия Аглиуллина

С 1 октября в Башкирии ночной «комендантский час» для детей перейдет на зимнее время и увеличится на два часа. Это значит, что несовершеннолетние не смогут находиться на улице и в общественных местах одни, без сопровождения родителей с 22.00 до 6.00.

До конца сентября запрет действует с полночи и до 6 утра.

В региональном Госсобрании напомнили, за нарушение режима «комендантского часа» предусмотрен штраф в размере от 500 до 2000 рублей.

Ограничения установлены законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан», пояснили в Госсобрании РБ.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru