Все новости
Общество
25 Сентября , 15:02

В Башкирии 100-летняя жительница села сама ведет хозяйство

telegram-канал главы администрации Альшеевского района Наиля Абелгузина
Фото:telegram-канал главы администрации Альшеевского района Наиля Абелгузина

В селе Мендяново Альшеевского района Нургалиева Фания Хисамутдиновна празднует вековой юбилей.

Как поделился в своем телеграм-канале глава администрации Наиль Абелгузин, долгожительница и сейчас сохраняет бодрость духа и ведет активный образ жизни, несмотря на все испытания, которые ей пришлось пережить.

Фания Хисамутдиновна во время Великой Отечественной войны была подростком. Но несмотря на юный возраст, плечом к плечу со взрослыми работала в колхозе. Позже уехала жить и работать в Узбекистан, где встретила мужа и родила сына. После смерти супруга вернулась домой, в родные края.

Так и осталась жить в родном селе. Несмотря на солидный возраст, живет одна и занимается хозяйством.

«Сегодня Фания апай живет одна, но далеко не чувствует себя одинокой: весь двор украшен цветами, грядки аккуратно прополоты, а самодостаточность этой женщины вызывает восхищение. Даже перешагнув рубеж столетия, бабушка самостоятельно возделывает землю, ухаживает за растениями и животными, демонстрируя пример редкого трудолюбия и выносливости. Любящие внуки часто навещают свою героиню-бабушку, стараясь окружить её вниманием и заботой», – написал Наиль Абелгузин.

Ранее в Чекмагушевском районе вековой юбилей отпраздновал ветеран Великой Отечественной войны Мират Лукманов. 

Автор:Ляйсан Закирова