07:51 (UTC+5), 25 Сентября 2025

Депутаты Башкирии приняли в первом чтении поправки о юридической помощи

В Башкирии при оспаривании отцовства и материнства будет доступна бесплатная юридическая помощь. Соответствующие поправки в закон внесли депутаты Госсобрания на пленарном заседании парламента.

Эдуард Кускарбеков

Депутаты Госсобрания Башкирии приняли в первом чтении поправки в закон о предоставлении бесплатной юридической помощи гражданам при оспаривании отцовства и материнства. 

Ранее спикер башкирского парламента Константин Толкачёв  отметил, что принятие данного законопроекта предоставит людям квалифицированное правовое сопровождение при разрешении деликатных вопросов в судах и государственных органах.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru