

В деревне Чуракаево началось благоустройство территории вокруг мемориала землякам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщил глава администрации Альшеевского района Наиль Абелгузин.
В ближайшее время в местном парке победы будет уложена брусчатка.
Напомним, идея установки монумента в год 80-летия Великой Победы принадлежит инициативному земляку Фаилю Султанову, замысел воплотил дюртюлинский скульптор Фарит Галлямов, а предприниматель Нияз Алтынгузин оказал помощь в установке памятного знака.
Проект реализуется в рамках программы поддержки местных инициатив, уточнил глава администрации муниципалитета.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.