По данным пресс-службы госкомитета РБ по ЧС, вчера днём мужчина и женщина из Челябинской области приехали в деревню Тугузлы в лес за грибами, но «тихая охота» чуть не обернулась трагедией. 82-летняя пенсионерка не вышла к месту встречи, на телефонные звонки не отвечала. Её спутник обратился за помощью в экстренные службы.
На помощь выехали спасатели госкомитета РБ по ЧС, сотрудники полиции с кинологом, представители администрации и местные жители. Вечером «потеряшка» вышла на связь и сообщила, что скоро будет дома. Но до дома она так и не доехала. Больше женщина на звонки не отвечала. Тем не менее всё закончилось благополучно, сегодня пенсионерка самостоятельно вышла в деревню Теплый Ключ. В медпомощи она не нуждалась.
Ранее «Башинформ» сообщал о том, что 25 жителей Башкирии отравились грибами с начала года.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.