
На дорогах республики во время массовых проверок за сутки задержали 36 нетрезвых водителей. Цифру в своем телеграм-канале опубликовал главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Всего дорожные полицейские пресекли 1200 нарушений правил дорожного движения.
Если говорить о столице, то на Уфу пришлось 260 нарушений ПДД и 40 ДТП, в которых пострадали 3 человека. 5 жителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, еще двое отказались проходить медосвидетельствование.
«Усиленные мероприятия с применением тактики массовых проверок продолжаются», – отметил Севастьянов.
Как писал ранее «Башинформ», сегодня вечером проверки ожидаются на улице Большая Шелководная и Уфимском шоссе.
О фактах грубого нарушения ПДД водителями или пешеходами просят сообщить по телефону горячей линии МВД по РБ: 8 (347) 2793292.



© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.