

Ученица 11 класса из Уфы София Салангина одержала блестящую победу на Международной олимпиаде по изменению климата и экологии. Об этом сообщил министр природопользования и экологии Башкирии Нияз Фазылов.
Победу Софии принесло исследование о роли городских растений в очистке воздуха от углекислого газа и решение других сложных задач.
София Салангина уже ранее неоднократно побеждала на всероссийских олимпиадах по экологии.
«Этот бесценный опыт стал одним из факторов её международного успеха. Именно такие достижения становятся началом больших перемен в защите окружающей среды», — отметил Нияз Фазылов.
Ранее Нияз Фазылов сообщил, что в столице Башкирии депутаты и представители надзорных органов обсудили вопросы в сфере природопользования и экологии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.