06:02 (UTC+5), 11 Сентября 2025

В Башкирии пассажирам электричек в дороге провели диагностику здоровья

В пригородном поезде «Финист» прошла акция «Вагон здоровья».

Фото: Башкортостанская пригородная пассажирская компания
Гульфия Акулова

Как сообщили в Башкортостанской пригородной пассажирской компании, акция направлена на укрепление здоровья жителей, своевременное выявление заболеваний, пропаганду здорового образа жизни.

На участке Уфа – Шакша – Уфа по маршруту следования электрички «Финист» порядка 60 пассажиров смогли проверить здоровье. Врач-терапевт измерил им артериальное давление, уровень насыщения крови кислородом и уровень глюкозы в крови, а также дал конкретные рекомендации по профилактике заболеваний.

Акция «Вагон здоровья» в пригородных поездах продолжается. 

Ранее сообщалось, что в Башкирии скоростные «Финисты» и «Ласточки» перевезли 5 млн пассажиров.  

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru