

Первый утренний вызов был в Орджоникидзевский район на улицу Чудинова. Дети двух и трёх лет закрыли мать в ванной. Опасность усугублялась тем, что малыши остались одни в комнате с настежь открытым окном. Спасатели поднялись на третий этаж с использованием лестницы, проникли в квартиру через окно и освободили заявительницу. Дети не пострадали.
Второй случай произошел в Калининском районе на улице Машиностроителей. Трёхлетние близнецы заперлись внутри квартиры, родители оказались снаружи и не могли попасть внутрь. Специалисты оперативно вскрыли дверь при помощи слесарного инструмента.
Ни в первом, ни во втором случаях дети испугаться не успели, сообщили в пресс-службе управления гражданской защиты Уфы.
Ранее сообщалось, что житель Башкирии потерял в лесу автомобиль и заблудился сам.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.