«Поздравлять первоклассников в День знаний и дарить им подарки – это наша теплая традиция. Мы верим, что забота о детях и их образовании – это лучший вклад в будущее республики. Пусть эти подарки помогут ребятам быстрее привыкнуть к школе и получать от учёбы больше радости», – поделилась заместитель директора по связям с общественностью БСК Алина Халикова.
Для всех первых классов компания подготовила набор вечных цветных карандашей и современные Яндекс-станции с Алисой. Умный помощник поможет ребятам искать информацию, переводить слова, тренировать произношение и даже напоминать о расписании. Каждый первоклассник также получил удобный рюкзачок для сменной обуви, набор карандашей и яркую закладку-подсказку.
Особая забота – для детей сотрудников компании. Более 1 500 ребят из семей работников БСК и предприятий группы АО «Росхим» получили школьные рюкзаки с ортопедической спинкой и наборы канцелярии.
На всех предприятиях АО «Росхим» прошли праздничные мероприятия для детей сотрудников. Главным событием стала акция «Быть умным - круто!», в рамках которой дети получили современные рюкзаки, отвечающие стандартам безопасности и удобства. Для них организовали развлекательные программы, мастер-классы и конкурсы.
Компания также продолжает благотворительную акцию «Помоги собраться в школу». В этом году 150 детей из семей, которые нуждаются в поддержке, получили от БСК новые школьные рюкзаки.
Средства, собранные во время полумарафона «Росхим забег», пошли на спортивный инвентарь для школ Стерлитамака. Ученики получили новые футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, а также сетки для их хранения. Теперь уроки физкультуры станут ещё интереснее.
БСК уже много лет помогает школам: передаёт полезные учебные материалы, обновляет кабинеты химии и спортивные залы. Новый учебный год в Башкирии снова начинается вместе с БСК – с заботой о будущем и верой в успех каждого школьника.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.