В результате надзорных мероприятий установили, что на участке дорог на улицах Лазо и Бурангулова имелись выбоины, просадка полотна, разрушение асфальтового покрытия, ливневые системы не закрыты металлическими решетками. При этом орган местного самоуправления своевременно меры по надлежащему содержанию дорог не принимал. Плохие дороги способствуют риску совершения дорожно-транспортных происшествий и создают угрозу жизни и здоровью граждан.
По инициативе прокуратуры начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Мелеуза оштрафован за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог на 20 тыс. рублей. В адрес руководителя муниципалитета внесено представление.
После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, дороги приведены в надлежащее состояние, отметили в ведомстве.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.