Экспозиция, в которой собрано более 100 исторических артефактов, рассказывает о жизни и работе легендарных исследователей Арктики.
Сегодня в Национальном музее республики в рамках семинара «Музеи и Герои» и Дней армейской культуры состоялось вручение сертификата о принятии музея полярников им. В. Альбанова в Ассоциацию военно-морских музеев и хранителей морских традиций Союза музеев России. Работа организации направлена на совершенствование работы по сохранению и приумножению военно-морского исторического наследия в его музейной форме, популяризации флотской истории и Военно-Морского Флота России. Уфимский музей стал 159 участником ассоциации.
«Это большая честь для нашего молодого музея, но мы не подведем», — отметила заведующая учреждением Оксана Мальцева.
Ранее сообщалось, что военный художник подарил Нацмузею РБ портреты бойцов СВО из Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.