

30 августа на фестивале «Молочная страна» состоится V всероссийский Грибушинский чайный фестиваль. В этом году на участие в нем заявились более 50 производителей из 10 регионов России и Башкирии. Они привезут травяные сборы, иван-чай и сладости.
«Организаторы планируют установить республиканский рекорд по коллективному чаепитию, в котором ориентировочно примут участие более двух тысяч любителей чая. Мировой рекорд по чаепитию установлен в Индии, там одновременно пили чай более 38 тысяч человек», — сообщили в минсельхозе региона.
Цель Грибушинского фестиваля — пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи и взрослых, знакомство с новыми вкусами и полезными чаями, а также обмен опытом среди производителей чая.
На фестивале всех гостей ждут различные дегустации травяных и традиционных чаев, церемонии, полезные лекции от знаменитых травников и чайных дел мастеров. Кроме того, состоятся мастер-классы по росписи пряников, завариванию чая и различные конкурсы от партнеров.
«Молочная страна» — это праздник, который объединяет поколения, вдохновляет на любовь к родному краю и дарит незабываемые впечатления. Вход свободный. Локация фестиваля остается прежней — это территория парка культуры и отдыха „Кашкадан“», — заключили в минсельхозе Башкирии.
Ранее в Уфе прошел День самовара, сообщал Башинформ.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.