

Здесь будут заниматься армейским рукопашным боем, фиджитал-спортом, устраивать гонки дронов, организовывать страйкбол-игры, занятия практической стрельбой, курсы по БПЛА и тактической медицине, а также вести парашютно-десантную подготовку.
«Возрождение масштабной работы оборонного общества мы видим в создании условий для развития на наших базах военно-прикладных и технических видов спорта, привлечения детей и подростков к кружковой деятельности на безвозмездной основе в целях допризывной подготовки, повышения престижа службы в армии», — пояснил Нурмухаметов.
Ранее глава ДОСААФ России назвал реготделение Башкирии одним из лучших в стране.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.