11:11 (UTC+5), 22 Августа 2025

В Башкирии в туалете частного дома поселилась летучая мышь

Животное отловили и отпустили на волю.

Фото: госкомитет РБ по ЧС
Дарья Субботина

Сегодня ночью в экстренные службы республики поступило сообщение о необычном происшествии в селе Булгаково Уфимского района. По информации госкомитета РБ по ЧС, в туалетную комнату частного дома залетела летучая мышь.

Спасатели госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям оперативно выехали на место, аккуратно отловили животное и выпустили его на улицу, обеспечив безопасность жителей и летучей мыши.

Ранее в Башкирии в квартире обнаружили летучую мышь.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru