Главная/Общество
Фото: ТГ-канал Марата Загидуллина
19 Августа 2025, 08:37 (UTC+5)

В двух городах Башкирии отменили празднование Дня города

Автор материала:
Ляйсан Закирова

В Ишимбае и Салавате решили отказаться от празднования Дня города.

Как сообщил глава Салавата Марат Загидуллин, традиционно праздник отмечали в августе, вместе с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. В этом же году посчитали, что «есть направления, которые сейчас нуждаются в нашем внимании и поддержке больше всего», написал мэр в своем телеграм-канале. 

С аналогичным заявлением выступили и в администрации Ишимбайского района. День города там раньше отмечали в последнюю субботу августа. В этом году праздник должен был пройти 30 числа. Но в непростой доля страны период масштабные праздники посчитали неуместными. Поэтому решили, что деньги, которые бы ушли на организацию гуляний, направят на поддержку участников СВО и их семей, говорится в официальном сообщении.

Ранее от празднования Дня города отказались в Стерлитамаке. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru