Прощание с ним состоится 18 августа в 8 утра по адресу: Уфа, Цветочная, 2/3 (малый зал).
Похоронят Анвара Алибаева на его малой родине, в селе Терменево.
Как сообщал ранее Башинформ, по биографии семьи Алибаевых можно проследить историю страны и народа. Этот род впитал в себя все характерные черты прошлой эпохи и олицетворяет судьбу нескольких поколений.
Двух братьев Анвара Асватовича и Айдара Асватовича Алибаевых в Салаватском районе знают многие. Монумент памяти павшим солдатам в старинном селе Терменево — любимое их место.
Среди сотен фамилий, высеченных в камне, есть имена их дедушек, защищавших страну от фашистов. Заботливые внуки героев решили в честь всех воинов села установить арт-объект — БТР-70.
Также братья огородили местное кладбище и поставили маленький домик.
Еще один значимый подарок от Алибаевых получили все верующие мусульмане деревни. Анвар Асватович за свой счет построил мечеть. Оба мецената — бывшие офицеры.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.