Главная/Общество
Фото: администрация Уфы
16 Августа 2025, 05:17 (UTC+5)

В Уфе появились туалеты для собак

Проект реализован на средства главы администрации столицы республики.

Автор материала:
Наталья Овчарук

В трех микрорайона Уфы - «Яркий», «Сосны» и «Республика», для хозяев собак установили специальные устройства, чтобы прогулка с питомцами проходила экологично и комфортно. В частности, девять дог-боксов и шесть дог-постов предназначены для биологических отходов, а также оснащены гигиеническими пакетами для сбора и утилизации продуктов жизнедеятельности собак.

«Благодаря проекту теперь выгул собак стал более комфортным и экологичным: обеспечены условия для уборки за питомцами, а территория стала чище и более дружелюбной для всех жителей. Выражаем огромную благодарность всем участникам и партнерам за вклад в развитие проекта и поздравляем с успешной его реализацией», — отметила руководитель организации поддержки общественных инициатив РБ Айсылу Гизатуллина.

Ранее ИА «Башинформ» сообщало о просьбе зоозащитников улучшить культуру выгула собак.

Администрация УфыАдминистрация Уфы
Фото: Администрация Уфы
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru