

В чемпионате примут участие около 300 человек — 38 команд. Среди них 22 команды из регионов России и 16 команд из Узбекистана, Казахстана, Беларуси, Алжира, Ганы, Эфиопии, Монголии, Палестины, Мозамбика, Гвинеи, ЮАР, Буркина-Фасо, Ирака, Зимбабве, Китая и Египта.
Кроме основной программы участников ждёт насыщенная культурная и спортивная часть — экскурсии по Уфе и природным объектам Башкортостана, встречи с представителями компаний-недропользователей — партнёров чемпионата, а также участие в «Гонке Героев».
Торжественное открытие пройдёт 8 сентября в Уфе. Финалом чемпионата станет церемония награждения 17 сентября, по итогам которой победители получат возможность пройти стажировки в ведущих предприятиях геологической отрасли.
Справка
Международный чемпионат «ГеоВызов» призван популяризировать профессию геолога и способствовать формированию карьерных траекторий, повышению профессиональных навыков студентов, а также укреплению связи между молодыми специалистами и работодателями в отрасли.
Ранее «Башинформ» писал, как проходили соревнования «ГеоВызова» в Гафурийском районе.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.