

Республиканская Госавтоинспекция опубликовала результаты пятничного рейда на дорогах Башкирии. Инспекторы выявили более 1300 нарушений правил дорожного движения.
«В состоянии опьянения допустили управление транспортом 49 водителей. Все они отстранены от управления, в отношении них составлены процессуальные материалы, а транспортные средства помещены на специализированные стоянки. Уголовную ответственность понесут 9 водителей, которые повторно сели за руль в состоянии опьянения», — уточнили дорожные полицейские.
Также экипажи ДПС привлекли к ответственности семь водителей двухколесных транспортных средств, трое из них — дети.
Ранее ИА «Башинформ» сообщало о ДТП с двумя несовершеннолетними.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.