12 Августа 2025, 04:37 (UTC+5)

В Башкирии прогнозируется спокойная ситуация по лесным пожарам

В Башкирии за минувшие сутки лесных пожаров и загораний сухой растительности не зарегистрировано, сообщили в госкомитете РБ по чрезвычайным ситуациям.

Автор материала:
Галина Бахшиева

Всего с начала 2025 года в регионе обнаружены 13 очагов лесных пожаров на общей площади более 27 гектаров и 314 загораний сухой растительности на общей площади, превышающей 1200 гектаров.

По информации министерства лесного хозяйства РБ, сегодня в Башкирии прогнозируются невысокий, первый-второй класс пожарной опасности в лесах. 

Как ранее сообщал Башинформ, в ближайшие три дня в республике сохранится дождливая и теплая погода.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru