11:52 (UTC+5), 06 Августа 2025

В Башкирии в дикую природу выпустили очередного медвежонка

Фото: скриншот
Роман Якимчук

В Зилаирском районе Башкирии выпустили в дикую природу медвежонка. Видеоролик, иллюстрирующий это событие, предоставили «Башинформу» в пресс-службе минэкологии РБ.

Мишка, которого отпустили на волю 6 августа, уже третий по счету питомец местного охотника Алексея Гаврилова. Ранее «Башинформ» сообщал, как он 2 года назад выходил другого медвежонка, сбитого на трассе, лечил его.  

Медвежонка (тогда это был малыш весом 2-3 кг) некоторое время назад забрали из берлоги, поскольку мать детеныша пропала и без посторонней помощи он мог погибнуть. Алексей Гаврилов взял шефство над зверем. Подросший медведь вернулся в лес, специалисты считают, что он сумеет освоиться в новых условиях.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru