В торжествах к 95-летию со дня образования воздушно-десантных войск России, который прошли 2 августа на территории парка «Патриот» в Чишминском районе, приняли участие более 7 тысяч человек. Об этом на оперативном совещании правительства Башкирии в ЦУРе сообщил министр просвещения РБ Ильдар Мавлетбердин.
Напомним, военно-патриотический парк имени Максима Серафимова уже в третий раз стал площадкой главного праздника всех десантников. Гости мероприятия могли пробежать в экстремальной «Гонке героев», увидеть выставки поисковых отрядов, побывать на мастер-классах по плетению парашютных сетей и браслетов, авиамоделированию, оказанию первой помощи. Особое внимание было уделено участникам спецоперации, для которых работали консультационные столы реготделения фонда «Защитники Отечества» по республике и Ассоциации ветеранов СВО в регионе.
«Порядка 100 тысяч человек у нас прослужили в ВДВ в разные годы. Это опора страны, один из самых боеспособных военных родов. Люди всегда с большим желанием отмечают. На мой взгляд, праздник получился, и все больше десантников приезжают сюда со своими детьми, с семьями. Надо уже планировать проведение события на следующий год», — прокомментировал Радий Хабиров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.