Праздничной датой станет 17 января – день рождения первого народного артиста СССР, одного из основателей Московского Художественного театра, выдающегося педагога и создателя системы актерского мастерства Константина Сергеевича Станиславского.
17 января станет праздником для артистов театра, кино, цирка, а также для музыкантов и эстрадных исполнителей.
С инициативой об установлении Дня артиста в правительство обратился председатель Союза театральных деятелей РФ Владимир Машков.
Как ранее сообщал Башинформ, 7–9 августа в Башкирии около горы Торатау состоится масштабный фестиваль музыки и танца «Музыка ветра». Летний праздник под открытым небом соберет начинающих музыкантов и аксакалов – носителей традиции игры на курае, а также всех любителей этно-музыки.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.