03:17 (UTC+5), 30 Июля 2025

На трассе в Башкирии проходят массовые проверки водителей

В эти минуты на 163 км трассы Р-240 Уфа – Оренбург останавливают всех водителей подряд.

Фото: ТГ-канал Владимира Севастьянова
Ляйсан Закирова

При «сплошных» проверках сотрудники полиции работают на заранее выбранном участке дороги, не пропуская ни один автомобиль без проверки. Задача таких рейдов – профилактика ДТП и исключение грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе пресечение пьяного вождения и правил перевозки детей, отметил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов.

Ранее в Уфе за два выходных дня задержали 22 нетрезвых водителя

1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru