

Пассажиры туристического автобуса, попавшего в ДТП в Башкирии, были застрахованы. Поэтому пострадавшие имеют право на выплаты, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности Евгений Уфимцев.
За получением выплаты пострадавшим нужно обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате и представить документ, удостоверяющий личность, справку о происшествии, оформленную перевозчиком, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности, а также реквизиты банковского счета. Размер суммы компенсации зависит от полученных увечий.
Напомним, в воскресенье на трассе Малояз – Верхние Киги водитель автобуса с туристами не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате пострадали 26 человек. Двоим из них потребовалась операция.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.