

Ребят остановили на улицах Чеверева, Ленина и Дачной в Бирске. На место происшествия были вызваны законные представители всех несовершеннолетних, при них же прошла процедура отстранения и помещения мототранспорта на спецстоянку.
По данным ГАИ РБ, в отношении родителей собрали материалы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для решения вопроса о привлечении их к ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание и содержание несовершеннолетних.
Читайте также «Дети рулят? В Башкирии идет борьба за жизни малолетних водителей».


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.