

В результате рейдов в отношении правонарушителей составлено более 1300 административных материалов, сообщил главный автоинспектор республики Владимир Севастьянов.
Особое внимание уделялось борьбе с нетрезвым вождением: задержаны 50 нетрезвых водителей, 4 из которых будут привлечены к уголовной ответственности за повторное управление в состоянии опьянения.
В ходе операции «Мототехника» выявлено 24 нарушения.
«Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция призывает вас сохранять бдительность, быть внимательными и ответственными за каждое свое действие на дороге, — обратился руководитель ведомства. — Помните, от вашей дисциплинированности и соблюдения ПДД зависит безопасность всех! Ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения».
Если стали свидетелем грубого нарушения ПДД, особенно если водитель или пешеход пьян, можно сообщить об этом по телефону доверия МВД по РБ: 8(347)279-32-92 или в чат-бот Госавтоинспекции: @GIBDDRB_02bot.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии в результате лобового столкновения погиб 40-летний водитель.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.