

По данным местного муниципалитета, в Уфе продолжают реализовывать проект развития инфраструктуры для передвижения из одной части города в другую железнодорожным транспортом. Он создан при поддержке главы администрации Уфы Ратмира Мавлиева.
«В прошлом году мы благоустроили транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) на станциях Черниковка, и Парковая. В этом году проект пришел в Шакшу», — сообщил Газизьян Ахмедьянов.
Здесь заасфальтированы парковки для автотранспорта, установлен стенд расписания электричек, обустроены подъездные пути с тротуарами для пешеходов.
«ТПУ — это прежде всего повышение комфорта и удобства для жителей, которые используют ж/д транспорт. С завершением работ на участке в Шакше обе эти цели будут достигнуты», — отметил глава района.
Ранее в уфимской Шакше установили современные светильники.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.