

Аналогичная ситуация складывается и с детской смертностью в пожарах.
«В 2025 году во время пожаров мы потеряли 12 детей — часто из-за того, что дети находились дома одни. Буквально недавно был эпизод в Балтачевском районе, когда трое ребятишек не смогли эвакуироваться и погибли. По беспечности или другим причинам взрослые оставляют их без присмотра, и дети могут оказаться в опасной ситуации», — прокомментировал Первов.
При этом, по данным гостя прямого эфира, в республике фиксируется снижение числа несчастных случаев при выпадении малышей из окон.
«Люди начали прислушиваться к нашим советам, и таких инцидентов стало меньше. Напомню, что москитные сетки на окнах лишь создают иллюзию безопасности, и забравшийся на подоконник ребенок может облокотиться на нее и упасть. Поэтому когда вы заезжаете в квартиру, поставьте в детской комнате специальные ручки с замками, это не даст ребенку открыть створку», — предупредил спикер.
Напомним, летом на дорогах республики неумолимо возрастает количество ДТП с участием юных водителей мототранспорта, так как в каникулы появляется много свободного времени. Подробнее читайте в материале «Башинформа».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.