

Для безопасного отдыха у воды на территории Башкирии можно организовать 936 мест. Об этом сообщил председатель госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов в передаче «Честно говоря» на БСТ.
«Там соответствующие глубина и течение. Совместно с администрациями городов и районов мы обследуем дно и выставляем специальные щиты, где размещаются спасательный круг и спасательный конец Александрова — длинная веревка с наконечником, при помощи которой можно вытащить тонущего человека», — отметил Первов.
Ранее «Башинформ» передавал, что в республике подготовили 366 официальных зон отдыха у воды.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.