09:29 (UTC+5), 15 Июля 2025

Медведь в заповеднике Башкирии «освоил» профессию бортевика

Фото: скрин видео
Инсаф Хужабирганов

Медведь в заповеднике «Шульган-Таш» Башкирии «освоил» профессию бортевика. В телеграм-канале заповедника поделились архивной видеозаписью, где видно, как косолапый взбирается на дерево и разоряет пчелиное дупло.

«Это снято на фотоловушки несколько лет назад. Медведя жалили пчелы, мешал тукмак, но он не сдавался – спускался и поднимался к борти примерно 200 раз! Об этом свидетельствует количество снятых кадров. Колючая проволока, которой бортевик в целях защиты от медведя обмотал ствол дерева, тоже не испугала», – пояснил директор заповедника Михаил Косарев.

Ранее в Башкирии заметили медведей-«автомехаников».

Видео: телеграм-канал заповедника «Шульган-Таш»
Другие видео
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru