

Семья лебедей, обитающих на пруду в селе Иглино, вывела птенцов, сообщили в администрации Иглинского района.
Птицы плавают около береговой растительности. Самец и самка лебедей внимательно следят за тремя птенцами. Рядом плавают утки.




Добавим, в пруд сада Аксакова в Уфе лебеди вернулись в мае этого года. Зимой благородных птиц содержат в крытых вольерах Горзеленхоза. Недавно одной их них потребовалась помощь ветеринаров, птица заглотила рыболовный крючок, сообщал «Башинформ».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.